6.687 views

E-Mail

14 novembre 2009

Sindaco

Vitale Gattuso,  sindaco@comune.castronovodisicilia.pa.it

La Giunta:

Ass.re Bilancio – Attività; produttive – Beni Culturali – Politiche Agricole.
Dott. Francesco Onoratoattivitaproduttive@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ass.re Politiche Giovanili – Pari Opportunità – Politiche Sociali
Tiziana Tirritopolitichesociali@comune.castronovodisicilia.pa.it

Sanità – Verde Pubblico – Patrimonio – Rapporti con ATO idrico – Pubblica istr.
Castrenze Scrudatopolitichescolastiche@comune.castronovodisicilia.pa.it

Politiche ambientali – Turismo – Prot. Civ.- Serv. alla comunità – Rapporti ATO rifiuti
Vitale Mastrangelopolitichembientali@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ass.re Sport – Spettacolo – Turismo
Butera Gianluca,  sportspettacolo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Consiglieri Di Maggioranza:

Alfonzo Alessandro, Presidente del Consiglio, alfonzo.alessandro@comune.castronovodisicilia.pa.it

Miceli Soletta Maria, Vicepresidente del consiglio,  micelisoletta.maria@comune.castronovodisicilia.pa.it

DiFranza Gianluigi, Capogruppo di maggioranza, difranza.gianluigi@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ciccia Filippociccia.filippo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Crucchi Giacomocrucchi.giacomo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Guarino Francescoguarino.francesco@comune.castronovodisicilia.pa.it

Mastrangelo Vitalinomastrangelo.vitalino@comune.castronovodisicilia.pa.it

Tirrito Giuseppetirrito.giuseppe@comune.castronovodisicilia.pa.it

Pace Mariannapace.marianna@comune.castronovodisicilia.pa.it

Consiglieri Di Minoranza:

Madonia Antonio Stefano, Capogruppo di minoranza,  madonia.antonio@comune.castronovodisicilia.pa.it

Piazza Giorgio, piazza.giorgio@comune.castronovodisicilia.pa.it

Traina Anna Maria, traina.annamaria@comune.castronovodisicilia.pa.it

Buscarino Carmelina, buscarino.carmelina@comune.castronovodisicilia.pa.it

Scaglione Francesco, scaglione.francesco@comune.castronovodisicilia.pa.it

Pellitteri Onofrio, pellitteri.onofrio@comune.castronovodisicilia.pa.it

Uffici Comunali

Segretario generale, Dott. Gerlando Schembri, segretario@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Amministrativo e Segreteria, Dott. Tirrito Salvatore,  settoreamministrativo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Demografico – Stato civile – Elettorale, Sig.ra Ersilia Russotto,  settoredemografico@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Cultura Affari sociali e attività produttive, Dot. Caterina Greco    a.sociale@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Lavori pubblici, Dott. Fausto Alfonso,  lavoripubblici@pec.comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Urbanistica, Arch. Cosima Orlando, urbanistica@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Vigilanza e custodia, Sig. Tirrito Giuseppe,  vigilanza@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Economico finanziario, Dott. Gerlando Schembri,  segretario@comune.castronovodisicilia.pa.it

Biblioteca Comunale, biblioteca@comune.castronovodisicilia.pa.it

E-Mail Operatori Comunali

Comments are closed.