4.446 views

Contatti

12 gennaio 2012
Numeri Telefonici

PALAZZO COMUNALE

Centralino 0918218811 – fax 0918218837

Sindaco 0918218818

Area amministrativa 0918218823 – 0918218824

Area economico-finanziaria economato 0918218826 – 0918218827

Area lavori pubblici 091 8218813 – 091 8218815 – 091 8218816

Servizio manutenzioni 091 8218812

Protocollo 091 8218828

Area vigilanza e custodia 0918218809 – Tel e Fax 091 8218287

URP 0918218822

PLESSO CENTRO SOCIALE “TOTO’ TIRRITO”

Area urbanistica 091 8217633 – 091 8218860

Servizio Edilizia privata 091 8218863

Servizio Sanatorie e condono edilizio  091 8218862 – 091 8218861

Servizio Sportello catastale 091 8218865

Servizio Protezione civile 0918218869

Servizio Igiene ambientale 091 8218864 – 091 8218865

Servizio cimiteriale 091 8218866

091 8218628 – fax 091 8218295

Area demografica 091 8218852

Assistente sociale 091 8218857

Servizio Commercio 091 8218628

PLESSO “PALAZZO GIANDALIA” – BIBLIOTECA COMUNALE – MUSEO “MARIO DEL MONACO”

Servizio attività culturali  – Scuola – Attività produttive 091 8218890 – Tel e Fax 091 8218898

ALTRI NUMERI UTILI

Scuola materna “R. Picone” 0918217007

Istituto comprensivo di scuola materna elementare e media “Dante Alighieri” www.comune.castronovodisicilia.pa.it – 0918217084

Carabinieri – via Kassar 0918217303

Corpo forestale 0918217037

Guardia medica – vicolo Martorana, 5 0918217234

Farmacia 0918217071

Banco di Sicilia 0918217036

Banca di Credito Cooperativo 0918218144


E-Mail: Sindaco, Giunta, Consiglieri e Uffici

Sindaco, Onorato Francesco:
sindaco@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ass. Gentile Marisa Giovanna
Vice Sindaco- Politiche Giovanili- Politiche Sociali – Pari Opportunità – Servizio alla comunità – Pubblica Istruzione
politichesociali@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ass. Guarino Francesco
Patrimonio – Sanità –Protezione Civile – Viabilità Rurale – Servizi Idrici
guarino.francesco@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ass. Piazza Giorgio
Sport – Turismo – Spettacolo – Beni Culturali
sportspettacolo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ass. Tirrito Giuseppe
Politiche Agricole – Attività Produttive – Politiche Ambientali – Verde Pubblico – Politiche Comunitarie attivitaproduttive@comune.castronovodisicilia.pa.it

Consiglieri Di Maggioranza:

Pace Marianna – Presidente del Consiglio
pace.marianna@comune.castronovodisicilia.pa.it

Marino Marcello – Vice Presidente del Consiglio
marino.marcello@comune.castronovodisicilia.pa.it

Butera Gianluca – Capogruppo di Maggioranza
butera.gianluca@comune.castronovodisicilia.pa.it

Biancorosso Rossella
biancorosso.rossella@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ciccia Filippo
ciccia.filippo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Gentile Marisa Giovanna
gentile.marisa@comune.castronovodisicilia.pa.it

La Barbera Vincenzo
labarberavincenzo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Mirabile Claudia
mirabileclaudia@comune.castronovodisicilia.pa.it

Piazza Giorgio
piazzagiorgio@comune.castronovodisicilia.pa.it

Tirrito Tiziana Maria
tiziana.tirrito@comune.castronovodisicilia.pa.it

Consiglieri Di Minoranza:

Di Franza Gianluigi – Capogruppo di minoranza
difranza.gianluigi@comune.castronovodisicilia.pa.it

Buscarino Carmelina
buscarino.carmelina@comune.castronovodisicilia.pa.it

Miceli Soletta Vita Alba
micelisoletta.vita@comune.castronovodisicilia.pa.it

Tirrito Tiziana Crocina
tirrito.tizianacrocina@comune.castronovodisicilia.pa.it

Verri Veronica
verri.veronica@comune.castronovodisicilia.pa.it


Uffici Comunali

Segretario generale, Dott. Gerlando Schembri, segretario@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Amministrativo e Segreteria, Dott. Tirrito Salvatore,  settoreamministrativo@comune.castronovodisicilia.pa.it
Pec: affarigenerali@pec.comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Demografico – Stato civile – Elettorale,  settoredemografico@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Cultura Affari sociali e attività produttive, Dott.sa Caterina Greco    a.sociale@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Lavori pubblici, Dott. Fausto Alfonso,  lavoripubblici@pec.comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Urbanistica, Arch. Cosima Orlando, urbanistica@comune.castronovodisicilia.pa.it

Settore Vigilanza e custodia, Dott. Salvatore Virga,  vigilanza@comune.castronovodisicilia.pa.it
Pec: poliziamunicipale.castronovo@postecert.it

Settore Economico finanziario, Dott. Gerlando Schembri,  segretario@comune.castronovodisicilia.pa.it

Biblioteca Comunale, biblioteca@comune.castronovodisicilia.pa.it

Protocollo informatico – Pec: protocollo@pec.comune.castronovodisicilia.pa.it

Comments are closed.