466 views

ORGANIGRAMMA POLITICO-AMMINISTRATIVO

3 Marzo 2016

Giunta, Consiglieri e Uffici

Sindaco, Onorato Francesco: sindaco@comune.castronovodisicilia.pa.it

Telefono: 0918218818 – Cell. 3207470248

proclamato eletto a seguito elezioni amministrative del 12 e 13 giugno 2013 – durata del mandato quinquennale  2013/2018

Ass. Gentile Marisa Vice Sindaco- Politiche Giovanili- Politiche Sociali – Pari Opportunità – Servizio alla comunità – Pubblica Istruzione politichesociali@comune.castronovodisicilia.pa.it

Telefono: 0918218819 – Cell. 3205722792

Ass. Guarino Francesco Patrimonio – Sanità –Protezione Civile – Viabilità Rurale – Servizi Idrici

guarino.francesco@comune.castronovodisicilia.pa.it

Telefono: 0918218819 – Cell. 3207470249

Ass. Marino Marcello Politiche Agricole – Attività Produttive – Politiche Ambientali – Verde Pubblico – Politiche Comunitarie agricoltura.

attivitaproduttive@comune.castronovodisicilia.pa.it

Telefono: 0918218819 – Cell. 3887872745

 

NUMERI, MAIL E RETRIBUZIONI Sindaco e Assessori


Consiglieri Di Maggioranza:

Pace Marianna – Presidente del Consiglio pace.marianna@comune.castronovodisicilia.pa.it

Butera Gianluca – Capogruppo di Maggioranza butera.gianluca@comune.castronovodisicilia.pa.it

Biancorosso Rossella  – Vice Presidente del Consiglio biancorosso.rossella@comune.castronovodisicilia.pa.it

Ciccia Filippo ciccia.filippo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Colletto Calogero

colletto.calogero@comune.castronovodisicilia.pa.it

Gentile Marisa gentile.marisa@comune.castronovodisicilia.pa.it

La Barbera Vincenzo labarberavincenzo@comune.castronovodisicilia.pa.it

Mirabile Claudia mirabileclaudia@comune.castronovodisicilia.pa.it

Piazza Giorgio piazzagiorgio@comune.castronovodisicilia.pa.it

Tirrito Tiziana Maria tiziana.tirrito@comune.castronovodisicilia.pa.it

 


Consiglieri Di Minoranza:

Di Franza Gianluigi – Capogruppo di minoranza difranza.gianluigi@comune.castronovodisicilia.pa.it

Buscarino Carmelina buscarino.carmelina@comune.castronovodisicilia.pa.it

Miceli Soletta Vita Alba micelisoletta.vita@comune.castronovodisicilia.pa.it

Tirrito Tiziana Crocina tirrito.tizianacrocina@comune.castronovodisicilia.pa.it

Verri Veronica verri.veronica@comune.castronovodisicilia.pa.it

 

Comments are closed.